Наши объединения

Объединения ботанического направления

Занятия в объединениях позволят расширить представления о мире растений, разгадать тайны их жизни. Правильно организованная работа с комнатными растениями привьет детям навыки по выращиванию и уходу за ними, разовьет наблюдательность, будет способствовать воспитанию творческого подхода к размножению и содержанию растений.

Растения в доме

Объединения зоологического направления

Включает не только освоение начальных навыков ухода за домашними животными. Играя, дети узнают о животных, про которых даже не слышали. Большая коллекция живых зоологических объектов Уголка живой природы станции даст представление не только о привычных домашних животных, но и об экзотических и диких представилях живого мира. Дети научатся обращать внимание на взаимосвязь живых организмов с окружающей средой, особенности приспособлений у животных, которые позволяют им населять самые разнообразные места обитания. У детей появится другое видение мира, отражающее значимость и взаимосвязь конкретных явлений.

Исследователи природы

Эрудит

Объединения экологического направления

Занятия в объединениях с экологической направленностью позволяют узнавать детям природу, учат беречь ее и охранять. Обучающиеся становятся участниками походов, экскурсий. На каждом из занятий дети прикасаются к природе Родного края, совершают путешествие в геологическое прошлое, познают всю красоту природы и экологические проблемы Родного края.

Живой мир

Малыши и природа

Юный натуралист

Туризм и экология

Юный эколог

Объединения прикладного и изобразительного творчества

Прекрасное в природе безгранично и неичерпаемо. Поэтому природа – источник для искусства. Средствами изобразительно-пластического языка в произведениях разных видов искусства с использованием природного материала может быть выражено понимание сущностных связей таких, как человек и природа, человек и семья, человек и история. На учебных занятиях дети смогут научиться изготавливать своими руками удивительные и неповторимые произведения из таких природных материалов как лоза, кожа, соломка, сухие растения, глина. С ними дети становятся учасниками станционных, городских и областных выставок и ярмарок.

Мягкая игрушка

Плетение из лозы

Природа и творчество

Художник и природа