Страница обновлена 30.03.2017

Руководство

Должность
Фамилия
Имя Отчество
Квалификационная категория руководителя
Стаж руководящей работы на 01.09.2016 года
Контактные телефоны
Адрес электронной почты
Директор
Яковлева
Елена Алексеевна
Руководитель первой квалификационной категории
7 лет
72-20-90
yargorsun@yandex.ru
Заместитель директора
по учебно-воспитательной работе
Трофимова
Наталья Викторовна
Руководитель без квалификационной категории, стаж руководящей работы 2 года
2 года
51-93-31
Заместитель директора
по административно-хозяйственной работе
Дубова
Наталья Алексеевна
Стаж административной работы более 10 лет
14 лет
51-51-76
Заведующий  биологическим отделом
Пашутина
Наталья Викторовна
Руководитель первой квалификационной категории
10 лет
51-93-31
 
      Педагогический состав

Педагогический коллектив центра состоит из компетентных квалифицированных специалистов, да и попросту ответственных, по-настоящему творческих и увлеченных своим делом людей. Сотрудники проходят обучение на курсах повышения квалификации и участвуют в конкурсах педагогического мастерства.

Фамилия
Имя
Отчество
Занимаемая должность
Название объединения, программа
(преподаваемая дисциплина)
Образование, наименование направления подготовки и (или) специальности
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке, наличие ученой степени
Общий стаж  работы
 
Педагогический
стаж
работы
Яковлева
Елена Алексеевна
педагог дополнительного образования
объединение
«Природа и творчество» по программе «Природа и творчество»
образование высшее ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2001 год по специальности химия
Соответствие знанимаемой должности
14 лет
14 лет
Соколова Анастасия Михайловна
педагог дополнительного образования
объединение 
«Художник и природа» по программе «Художник и природа»
образование высшее ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2014 год, направление подготовки
социология
без квалификационной категории, молодой специалист,
1 год
1 год
Пашутина
Наталья Викторовна
педагог дополнительного образования
Объединения:
«Растения в доме» по программе «Растения в доме»,
«Эрудит» по программе «Эрудит»
образование высшее ЯГПИ им. К.Д.Ушинского, 1987 год, по специальности учитель химии и биологи средней школы
первая квалификационная категория,
дата аттестации 29.03.2010
34 года
29 лет
Шулятникова 
Тамара Борисовна
педагог дополнительного образования
Объединения:
«Живой мир» по программе «Живой мир», «Окружающий мир» по интегрированной программе «Биология»
образование высшее
ЯГПИ им. К.Д.Ушинского, 1975 год, специальность география и биология
первая квалификационная категория
29.03.2013
41 год
33 года
методист
первая квалификационная категория
29.03.2013
Усова
Наталья Геннадьевна
педагог дополнительного образования
Объединение «Природа и мы» по программе «Малыши и природа»
образование высшее
ЯГПУ им К.Д. Ушинского, 2000 год, специальность педагогика и методика начального образования
без квалификационной категории
16 лет
16 лет
методист
Без квалификационной категории
Трофимова
Наталья Викторовна
педагог дополнительного образования
Объединение «Малыши и природа»
По программе «Малыши и природа»
образование высшее
ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2007 год, специальность биология
Первая квалификационная категория
24.11.2011
11 лет
11 лет
Климова Екатерина Александровна
педагог дополнительного образования
объединение
«Юный эколог» по программе «Живой мир»
образование высшее
ЯрГУ им. П.Г. Демидова, 2012 год, специальность экология
Без квалификационной категории, молодой специалист
1 год
1 год
Никитина
Лариса Алексеевна
педагог дополнительного образования
Объединения:
«Плетение из лозы» по программе «Плетение из лозы и других природных материалов»,
«Туризм и экология» по программе «Туризм и экология»
образование высшее, Ярославский политехнический институт, 1981 год, специальность машины и аппараты химических производств
Первая квалификационная категория
25.12.2015
37 лет
19 лет
Плигина Светлана Олеговна
педагог дополнительного образования
объединение
«Исследователи природы» по программе «Исследователи природы»
образование высшее
ЯГПУ им К.Д. Ушинского, 2008 год
специальность педагогика и методика начального образования
Первая квалификационная категория
25.12.2015
8 лет
8 лет
Методист Без квалификационной категории - -
Воронцова 
Инга Павловна
педагог дополнительного образования
объединение
«Юный натуралист» по программе «Живой мир»
образование высшее
ЯрГУ им П.Г. Демидова, 2009 год
специальность биология
Первая квалификационная категория
25.12.2015
6 лет
6 лет
Педагог-организатор
Первая квалификационная категория
25.12.2015
Соколова Ирина Александровна
Педагог дополнительного образования
объединение 
«Художник и природа» по программе «Художник и природа»
Образование среднее специальное, индустриальны педагогический колледж, 2010, специальность изобразительное искусство и черчение
Без квалификационной категории, молодой специалист
5 лет
4 года
Баранов Владимир Николаевич
Педагог дополнительного образования
объединение
«Мир камня» по программе «Биология. Интеграция»
образование высшее
ЯГПИ им К.Д. Ушинского, 1963 год, преподаватель биологии и географии средней школы
Кандидат геолого-минералогических наук, 1971
64 года
46 лет


Примечание: педагогический стаж указывается на 01.09.2016 года