Городской конкурс юных флористов «Городские цветы»

Городской конкурс юных флористов «Городские цветы» проводится в целях выявления и поощрения учащихся, владеющих основами знаний и технологии составления флористических композиций.

Конкурс направлен на популяризацию флористического направления декоративно-прикладного искусства среди учащихся, демонстрацию современных технологий работы с природным материалом, развитие познавательной, социальной активности.

Учредитель конкурса – департамент образования мэрии городагородагорода Ярославля. Организатор – муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Ярославский юннатский центр «Радуга».

Участники конкурсаучащиеся муниципальных образовательных учреждений в возрасте от 10 до 18 лет. В конкурсе предусмотрено только индивидуальное участие.

Конкурс проводится по номинациям и возрастным группам:

- номинация «Серебряный букет» возрастная группа 10-13 лет.

- номинация «Серебряный букет» возрастная группа 14-18 лет.

- номинация «Золотой букет» возрастная группа 14-18 лет

Для участия в конкурсе необходимо:

-  выполнить конкурсное задание по изготовлению цветочной композиции,

-  продумать и самостоятельно оформить экспозиционное место,

-  оформить к цветочной композиции этикетку.

Инструментарий и материалы, необходимые для воплощения замысла цветочной композиции, полностью обеспечиваются участниками. По желанию конкурсантов это могут быть:

- живые цветы, побеги комнатных растений, ветви деревьев и кустарников, сухоцветы, другой растительный материал; искусственные растения; цветы из ткани и бумаги,  изготовленные самостоятельно;

- ткань,  ленты, бусины, натуральные и искусственные фрукты, овощи, игрушки и пр.

- инструменты, связывающие и упаковочные материалы (при необходимости), контейнеры, емкости для установки  конкурсной работы.

Отчет по итогам проведения городского конкурса юных флористов «Городские цветы» 2017-2018 уч.год

Приказ о проведении городского конкурса юных флористов «Городские цветы» 2017-2018 уч.год

Отчет по итогам проведения городского конкурса юных флористов «Городские цветы» 2016-2017 уч.год

Приказ о проведении городского конкурса юных флористов «Городские цветы» 2016-2017 уч.год