Страница обновлена 27.05.2017

27.05.2017 "ЭкоФест"

27 мая в Ярославском зоопарке состоялся праздник Экофест, посвящённый Дню города. Как и было запланировано массово прошли всевозможные викторины, конкурсы, состязания, мастер-классы и викторины. Педагоги нашего центра Трофимова Н.В. и Воронцова И.П. выступили организаторами интерактивной игры "Плещеево озеро". Участники игры познакомились с обитателями этой Особо охраняемой природной территории, а также с ее историей и основными достопримечательностями.

16.05.2017 О Школе

Видеофильм о профессиях учитель и воспитатель, разработанный Министерством образования и науки Российской Федерации

27.04.2017 "Городские цветы"

27 апреля 2017 года на базе Ярославского юннатского центра «Радуга» состоялся городской конкурс юных флористов «Городские цветы».
Конкурс проводился с целью выявления и поощрения обучающихся, владеющих основными знаниями и технологиями составления флористических композиций.
Участники выполняли конкурсное задание по изготовлению цветочных композиций по теме, определенной для каждой номинации и возрастной группы:
- Номинация «Серебряный букет» (возрастная группа 10-13 лет)
Композиция в оазисе из живых растений под девизом «Весна идет, весне - дорогу!»
- Номинация «Ателье цветов» (творческий коллектив до 3 человек), возраст 11-17 лет.
Оформление стола цветами.
- Номинация «Золотой букет» (возрастная группа 14-18 лет)
Букет на каркасе из живых цветов на натуральных стеблях на тему: «Весеннее настроение».

Для юных флористов такой конкурс - отличная возможность проявить себя, продемонстрировать свои умения и таланты.
От всей души поздравляем всех победителей конкурса с заслуженными наградами!
Благодарим всех участников и посетителей конкурса! Будем рады видеть вас в следующем году!

19.04.2017 Документы

Обновлены сведения в разделе "Городские мероприятия": размещено положение о проведении городской познавательной игры «Природа родного края», посвященной Дню защиты окружающей среды. Положение также можно скачать ЗДЕСЬ

27.03.2017 Документы

Обновлены сведения в разделе "Городские мероприятия": размещено положение городского конкурса юных флористов "Городские цветы". Положение также можно скачать ЗДЕСЬ

21.03.2017 Анкетирование

Уважаемые родители!
С 10.03.2017 по 01.09.2017 в Ярославской области на основе опроса родителей и обучающихся проводится анализ качества образовательной деятельности организаций дополнительного образования. Анкета доступна для заполнения в личном кабинете в Региональном Интернет Дневнике (РИД), на сайте dnevnik76.ru.

Инструкция для родителей/обучающихся по работе с Региональным интернет-дневником (РИД) (*pdf)

13.03.2017 "Цвети, Земля!"

Юные ярославцы представили свои проекты цветников в рамках конкурса «Цвети, Земля!»
В Ярославле подходит к концу конкурс городских проектов «Цвети, Земля!». Мероприятие проходит ежегодно в рамках Международного Дня Земли. В этом году конкурс посвящен Году экологии в России, тема проектов - «Моя зеленая Планета».
Стартовал конкурс в феврале. Для участия необходимо было разработать эскиз цветника и подать заявку. Все желающие могли получить консультацию у ландшафтного дизайнера для того, чтобы приблизить свои проекты к местности.
Сегодня, 13 марта, в Ярославском юннатском центре «Радуга» участники презентовали свои проекты. Учащиеся школ города в составе команд создали оригинальные эскизы цветников, придумали названия своим композициям, рассчитали необходимое количество рассады. Результаты творческой деятельности участников оценивало строгое жюри.
Авторам лучших проектов предоставят рассаду и право оформления своего цветника в городском сквере «Встреча».

10.03.2017 "Пернатая радуга"

Учредителем городской акции-конкурса «Пернатая радуга», II этап которой пройдет 17 марта в Ярославском Юннатском Центре "Радуга", является департамент образования мэрии города Ярославля.
Акция-конкурс проводится в марте-апреле 2017 года и представляет собой выполнение конкурсных заданий по разным номинациям:
- «Рисунок» на тему «Вернисаж птиц Ярославского края».
- «Прикладное творчество» на тему «Пернатые друзья».
- «Плакат» на тему «Берегите пернатых друзей!».
- «Фоторепортаж» на тему «Мы помогаем птицам!».
- «Прикладное творчество» на тему «Прилетайте, птицы!».
Акция-конкурс проводится в три этапа. I этап прошел в образовательных учреждениях до 10 марта 2017 года, где жюри определили победителей и направили их работы на II этап.
В Центре пройдет II этап, где участники представят и защитят свои работы, а члены жюри проведут экспертизу конкурсных работ.
Подведение итогов и награждение победителей, призёров и педагогических работников состоится 3 апреля в Ярославской областной универсальной научной библиотеке им. Н.А.Некрасова.
Победитель (1 место) и призёры (2, 3 место), в каждой номинации и в каждой из заявленных возрастных категорий определяются по количеству набранных баллов.
Победители и призеры в каждой номинации награждаются дипломами учредителя и призами.

21.02.2017 Семинар-практикум

17 февраля заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ярославского юннатского центра "Радуга" Трофимова Наталья Викторовна выступила с докладом на семинаре-практикуме для педагогов по теме взаимодействия национального парка «Плещеево озеро» с образовательными учреждениями города и района, который проходил на базе станции юных туристов г. Переславля-Залесского. Ссылка на полную версию новости

20.02.2017 Масленица 2017

С 19 по 26 февраля в Ярославской области пройдут масленичные гулянья. В Ярославле в рамках праздника состоится выставка-конкурс масленичных кукол «Краса Масленица – 2017». Уже по доброй традиции коллектив Ярославского юннатского центра принимает участие в данном конкурсе.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6