01.09.2017 С Днем Знаний!!!

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Поздравляем Вас с началом нового учебного года!

17.08.2017 Месячник безопасности дорожного движения

16.08.2017 ОПРОС

Уважаемые посетители нашего сайта!

Предлагаем Вам поучаствовать в опросе граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми

16.08.2017 НАБОР В ОБЪЕДИНЕНИЯ ЦЕНТРА

Уважаемые дети,  а так же их родители!

Объявляем набор в объединения нашего Центра!

Обучение в объединениях  - бесплатное.

Еще раз напоминаем наши контакты:

Телефоны:

8(4952) 32-21-25

8(4952) 51-93-31

Электроная почта:

yargorsun@yandex.ru

Адрес:

г. Ярославль, ул. Юности, дом 18А.

20.07.2017 #ХочувЯрославль

Приглашаем принять участие в акции #ХочувЯрославль

Присоединяйтесь к акции #ХочувЯрославль в рамках проекта, посвященного 50-летию Золотого кольца России. Покажите всем красоту столицы Золотого кольца – города Ярославля!

Приглашаем принять участие в акции #ХочувЯрославль и включиться в создание виртуального туристического портрета столицы Золотого кольца России. Выкладывайте в социальных сетях (Вконтакте и / или Instagram) ваши фото любимых мест в Ярославле и хэштегом #ХочувЯрославль, а в описании продолжите фразу «Я хочу в Ярославль, потому что…».

Зарегистрируйтесь на сайте творческого интернет-проекта projects.edu.yar.ru/golden2017 и получите сертификат участника акции!

Организатор творческого интернет-проекта и акции #ХочувЯрославль - Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании департамента образования Ярославской области.

20.07.2017 Публикация на сайте НП «Плещеево озеро»

Ежегодно после завершения экспедиции «Мы – Дети Волги», зам. директора по УВР ЯрЮЦ "Радуга" Наталья Викторовна Трофимова, которая проводит занятия по луговым растениям, публикует наработанный материал в журнале «Переславские родники» и на сайте Национального парка «Плещеево озеро». С материалом о луговых растениях Национального парка 2017 уже можно ознакомиться на сайте парка  www.plesheevo-lake.ru/information/news/1297/

01.07.2017 "Мы - Дети Волги" 2017

Команда обучающихся нашего Центра под руководством зам. директора по УВР Н.В. Трофимовой и педагога-организатора И.П. Воронцовой будет в очередной раз принимать участие в XIX Межрегиональной эколого-краеведческой экспедиции "Мы – дети Волги", которая проходит с 1 по 6 июля 2017 года в Ярославской области, г. Переславль-Залесский, на территории национального парка «Плещеево озеро» в м. Кухмарь (северо-восточный берег озера Плещеево).
Главная цель экспедиции - развитие экологических знаний, экологической культуры, формирование экологического мышления и поведения у школьников, воспитание любви к природе и уважения к истории предков, разработка и апробация программы изучения традиций природопользования; привлечение юношества к изучению и восстановлению историко-культурного и природного наследия родного края, укрепление физического, психологического здоровья детей, обмен учебными материалами, методиками исследования.

В этом году в Экспедиции принимают участие ребята из Ярославля - Детского экологического центра «Родник» и Юннатского центра «Радуга», команда «Урбоэкология» школы № 2, Центра дополнительного образования «Созвездие» г. Тутаев; команды сельских школ поселков Коленово Ростовского района и Глебовское Переславского района; средней школы № 4; гимназистов-скаутов и юных туристов из Переславля-Залесского; Московского и Ногинского отделений Российского географического общества, и даже Института биологии внутренних вод Российской Академии наук – всего более 150 человек.

07.06.2017 "Природа родного края"

5 и 6 июня 2017 года в нашем Центре состоялась городская познавательная игра «Природа родного края». В ней приняли участие 264 человек, в том числе 240 обучающихся и 24 педагога, из 8 учреждений. Городская познавательная игра «Природа родного края» проводится в целях привлечения внимания детей к проблемам охраны окружающей среды и посвящена Дню защиты окружающей среды.

27.05.2017 "ЭкоФест"

27 мая в Ярославском зоопарке состоялся праздник Экофест, посвящённый Дню города. Как и было запланировано массово прошли всевозможные викторины, конкурсы, состязания, мастер-классы и викторины. Педагоги нашего центра Трофимова Н.В. и Воронцова И.П. выступили организаторами интерактивной игры "Плещеево озеро". Участники игры познакомились с обитателями этой Особо охраняемой природной территории, а также с ее историей и основными достопримечательностями.

25.05.2017 Летний отдых на водоемах!

Уважаемые обучающиеся и родители!

Будьте внимательны и осторожны во время отдыха на водоемах в летний период!

Перечень опасных мест на водоемах города Ярославля, запрещенных для купания

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6