03.11.2017 День Хомяка

Сегодня юннаты праздновали День Хомяка!!! Праздник превратился в настоящий квест! Ребятам предлагалось вместе с капитаном Джунгарским и капитаном Ангорским вспомнить правила дорожного движения, дорожные знаки, их значение и классификацию, выполнить разные интересные задания и найти все спрятанные знаки! Таким образом, по выстроенному маршруту обе команды нашли путь к Музею Хомяка! И в дар музею придумали свои знаки, посвящённые Хомяку!

Огромное спасибо всем ребятам за участие и активность! Вы молодцы!

27.10.2017 "Папам о природе"

Сегодня нашим Юннатским Центром "Радуга" была организована празднично-развлекательная программа "Папам о природе", приуроченная ко Дню Отца!

Огромное спасибо ребятам и их родителям, которые нашли время и возможность, и также приняли в ней участие и посетили различные мастер-классы и экскурсии, подготовленные нашими педагогами!

26.10.2017 ДЮНО

Какие темы волнуют сейчас юных натуралистов? Это «Перелетные птицы. Причины миграции», «Почему «Верхний остров?», «Как хомяки делают запасы», «Чилийские белки. Заботы о потомстве», «Некоторые способы размножения кактусов в домашних условиях»

Все эти вопросы сегодня на заседании ДЮНО обсудили юные любители природы. Было очень интересно и познавательно. Новые участники ДЮНО выступили со своими первыми докладами. Поздравляем ребят с дебютом! Будем ждать ваших новых выступлений!

19.10.2017 Досуговая площадка

Дорогие ребята и родители!
Во время осенних каникул с 30 октября по 03 ноября в нашем Центре будет организована досуговая площадка.

Ждем всех желающих!

Будет интересно и познавательно!

Подробную информацию можно получить по телефону 32-21-25

План проведения досуговой площадки

16.10.2017 Папам о природе

Уважаемы родители и дети!

Юннатский центр «Радуга» приглашает Вас принять участие в празднично-развлекательной программе

«Папам о природе»,

посвященной Дню отца,

которая состоится 27 октября в 18.00

В программе:

• Экскурсия в Уголок живой природы
  • Экскурсия в Музей природы
  • Интерактивная игра «Птицы родного края»
  • Экскурсия в Музей хомяка
  • Мастер-класс «Сувенир для папы»
  • Мастер-класс «Лошадиная сила»
  • Выставка «Наши папы лучше всех»
  • «Заповедный кинотеатр»
  • Мастер-класс «Птичья столовая»

09.10.2017 Публикация на сайте НП "Плещеево озеро"

В течение нескольких лет на территории Национального парка "Плещеево озеро" зам. директора по УВР МОУ ДО ЯрЮЦ "Радуга" Трофимовой Натальей Викторовной исследовались редкие растения, занесенные в Красную книгу Ярославской области. Данный материал опубликован в журнале "Переславские родники", также с ним можно ознакомиться на сайте парка http://www.plesheevo-lake.ru/information/news/1332/

06.10.2017 "Посвящение в юннаты"

19 октября в 14:00 состоится мероприятие «Посвящение в юннаты». Это одно из традиционных мероприятий в жизни нашего Центра, которое проводится ежегодно. В юннаты посвящаются те, кто любит и ценит природу, заботится об окружающем мире, готов посвятить себя защите и охране окружающей среды.

27.09.2017 Международные дни наблюдения птиц

В первые выходные октября на нашей планете отмечаются Международные дни наблюдения птиц. В это время сотни тысяч людей во всем мире отправляются в леса, парки, на луга, болота, на морские и речные побережья, чтобы наблюдать за пернатыми в естественных для них условиях.

Основных целей, которые ставят перед собой организаторы этого экологического мероприятия, две. Первая – общественно-просветительская – стремление привлечь внимание людей к миру птиц и проблемам сохранения мест их обитания. Вторая цель – научная – получение свежих данных о миграциях, позволяющих оценить численность разных видов птиц и выяснить пути их перелетов.

Главная задача участников Дней наблюдений – отметить на специальном листе всех встреченных за определенный промежуток времени пернатых, а затем направить результат «переписи» в национальные координационные центры. Наблюдать и учитывать птиц можно повсюду – на улицах, в парке, за городом, в лесу, – чем с удовольствием и занимаются любители природы разных профессий и дети.

Страны-участницы Дней наблюдений соревнуются между собой: где будет отмечено наибольшее количество видов птиц, учтено наибольшее число особей, в какой стране будет максимальное число участников акции. В последние годы чемпионский титул Дней наблюдений завоёвывается россиянами.
Приглашаем всех участвовать в Днях наблюдений - 2017!

14.09.2017 Юннат 2017

13 сентября 2017 года на базе МОУ Д ЯрЮЦ «Радуга» состоялся городской конкурс-выставка «Юннат».
Конкурс проводится с целью подведения итогов учебно-опытнической и практической деятельности обучающихся  на учебно-опытных участках образовательных учреждений города, в личных (семейных) подсобных земельных хозяйствах; обмена опытом работы и налаживания творческих контактов между обучающими и педагогами образовательных учреждений города; развития интереса обучающихся к овладению технологиями выращивания экологически чистой сельскохозяйственной продукции; повышения компетентности обучающихся в вопросах растениеводства и вовлечения их в практическую деятельность по данному направлению.

01.09.2017 С Днем Знаний!!!

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Поздравляем Вас с началом нового учебного года!

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6