29.12.2017 С наступающим Новым Годом!

Новый символ уже на пороге,
Ждёт Собака нас в новом году!
Не подпустит она к нам тревоги
Прочь прогонит любую беду!

И мечты все начнут исполняться,
К нам удача «привяжется» вдруг!
Чудеса смогут все воплощаться,
Если символ – наш преданный друг!

22.12.2017 Мы встречаем новый год

Для обучающихся Юннатского центра педагоги подготовили театрализованное представление вокруг новогодней елки.
Главными героями предновогоднего мероприятия стали Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои. Они развлекали ребят, а заодно и их родителей шутками, развлекательными конкурсами и играми. Мальчишки и девчонки в ярких карнавальных костюмах читали стихи, водили хоровод, пели песни и танцевали. Дедушка Мороз и Снегурочка никого не оставили без новогодних подарков.
Новый год - это всегда ожидание чуда, чего-то сказочного и необычного. Для юных гостей этот утренник стал маленьким волшебством. Столько задора, радости и волшебства ощутили не только дети, но и взрослые, которые вместе с детьми окунулись в сказочное детство.

04.12.2017 Документы

Обновлены сведения в разделе "Безопасность": размещен План противоэпидемических мероприятий в МОУ ДО ЯрЮЦ "Радуга" на 2017-2018 учебный год

30.11.2017 Д.Ю.Н.О.

Сегодня, в последний четверг ноября и в последний день осени состоялось заседание Д.Ю.Н.О. :)
В программе:
• Вступительное слово Смирновой Д.И. (педагог доп.образования МОУ ДО ЯрЮЦ «Радуга»)
• Вступительное слово Пашутиной Н.В. (зав.биологическим отделом МОУ ДО ЯрЮЦ «Радуга»)
• Доклад и презентация Уваровой Ю. Е. (ассистент кафедры физиологии человека и животных факультета биологии и экологии ЯрГУ им П.Г.Демидова) «Животные в спячке» и «Перезимовка Homo sapiens»
• Доклад Ивойловой Татьяны «План и перспективы новой исследовательской работы»
• Доклад Ситкиной Валерии «Дрессировка декоративных крысок»
• Видео дрессировки декоративных крысок
• Доклад Бахваловой Дарьи «Городские ласточки»
• Доклад Бахвалова Алексея «Деревенские ласточки»
• Заключительное слово Смирновой Д.И.
Благодарим всех участников и докладчиков, а некоторых из них - поздравляем с дебютом!! МОЛОДЦЫ!!!

03.11.2017 День Хомяка

Сегодня юннаты праздновали День Хомяка!!! Праздник превратился в настоящий квест! Ребятам предлагалось вместе с капитаном Джунгарским и капитаном Ангорским вспомнить правила дорожного движения, дорожные знаки, их значение и классификацию, выполнить разные интересные задания и найти все спрятанные знаки! Таким образом, по выстроенному маршруту обе команды нашли путь к Музею Хомяка! И в дар музею придумали свои знаки, посвящённые Хомяку!

Огромное спасибо всем ребятам за участие и активность! Вы молодцы!

27.10.2017 "Папам о природе"

Сегодня нашим Юннатским Центром "Радуга" была организована празднично-развлекательная программа "Папам о природе", приуроченная ко Дню Отца!

Огромное спасибо ребятам и их родителям, которые нашли время и возможность, и также приняли в ней участие и посетили различные мастер-классы и экскурсии, подготовленные нашими педагогами!

26.10.2017 ДЮНО

Какие темы волнуют сейчас юных натуралистов? Это «Перелетные птицы. Причины миграции», «Почему «Верхний остров?», «Как хомяки делают запасы», «Чилийские белки. Заботы о потомстве», «Некоторые способы размножения кактусов в домашних условиях»

Все эти вопросы сегодня на заседании ДЮНО обсудили юные любители природы. Было очень интересно и познавательно. Новые участники ДЮНО выступили со своими первыми докладами. Поздравляем ребят с дебютом! Будем ждать ваших новых выступлений!

19.10.2017 Досуговая площадка

Дорогие ребята и родители!
Во время осенних каникул с 30 октября по 03 ноября в нашем Центре будет организована досуговая площадка.

Ждем всех желающих!

Будет интересно и познавательно!

Подробную информацию можно получить по телефону 32-21-25

План проведения досуговой площадки