Исследователи природы

Педагог – Плигина Светлана Олеговна

Работа в объединении ведется по программе "Исследователи природы"

На занятиях ребята изучают особенности жизни животных в природе, правила содержания животных, проводят экскурсии по зооуголку, наблюдают и выполняют творческие работы.

Первый год занятий посвящен изучению домашних питомцев, подготовке к самостоятельным наблюдениям в природе. Второй – изучению экологических особенностей животных, вопросов охраны природы, включению в самостоятельные исследования и творческие работы в природе.

Все участники объединения делают сообщения о домашних питомцах, участвуют в конкурсах и викторинах, читают литературу о животных, проводят экскурсии для друзей, братьев и сестер, родителей.

Наблюдать за животными – увлекательное и сложное занятие. Понимать язык животных может только тот, кто вырабатывает в себе умения быть терпеливым, чутким, бережным натуралистом. Для этого нужно рисовать, рассказывать, записывать, думать, видеть и слышать. А самое главное - любить животных и понимать, что они требуют ежедневного внимания.

На занятия приглашаем всех, кто хочет больше знать о животных.

Расписание работы объединения на первое полугодие 2018-2019 учебного года можно посмотреть здесь (PDF.)

Записаться в объединение можно по тел (8452) 32-21-25

Страница обновлена 12.11.2018