02.07.2018 "Мы - дети Волги"

Команда обучающихся нашего Центра под руководством зам. директора по УВР Н.В. Трофимовой и педагога-организатора И.П. Воронцовой в очередной раз принимает участие в XX Межрегиональной эколого-краеведческой экспедиции "Мы – дети Волги", которая проходит с 1 по 6 июля 2018 года в Ярославской области, г. Переславль-Залесский, на территории национального парка «Плещеево озеро» в м. Кухмарь (северо-восточный берег озера Плещеево).
Главная цель экспедиции - развитие экологических знаний, экологической культуры, формирование экологического мышления и поведения у школьников, воспитание любви к природе и уважения к истории предков, разработка и апробация программы изучения традиций природопользования; привлечение юношества к изучению и восстановлению историко-культурного и природного наследия родного края, укрепление физического, психологического здоровья детей, обмен учебными материалами, методиками исследования.

20.06.2018 Уважаемые родители!

В соответствии с письмом члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Л.Н. Боковой организуется обсуждение проекта методических рекомендаций о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет».
Проект размещен на сайте Федерального Собрания по адресу: http://www.council.gov.ru/services/discussions/themes/92427/.
Для того, чтобы получить возможность оставить комментарий, требуется зарегистрироваться на сайте через аккаунт в социальных сетях или с использованием электронной почты.
Уважаемые родители, просим обратить внимание на возможность обсуждения данного проекта.

15.06.2018 Конкурс на лучшее мероприятие природоохранной направленности среди муниципальных образовательных учреждений

С целью активизации работы муниципальных образовательных учреждений по природоохранной работе и в рамках дней защиты от экологической опасности с 16.05.2018 г. по 15.06.2018 г. проводился ежегодный городской конкурс на лучшее мероприятие природоохранной направленности среди муниципальных образовательных учреждений. В течение года образовательные учреждения проводили тематические уроки, выставки, вечера, разрабатывали проекты и иные мероприятия природоохранной направленности.
В конкурсе приняли участие 17 учреждений: 11 детских садов,  5 средних школ, 1 лицей.
Представленные материалы были очень разнообразными – конкурсы «На зеленой тропе», «Очистим планету от мусора»; праздники: «Именины у Земли», спортивный семейный праздник «Мама, папа и я – экологическая семья»; экологические проекты: «От экологии природы к экологии души», практико - ориентированный проект «Друзья природы»; экологические квесты : «Спасем нашу Землю», «Экологический десант»; акции: «Зеленая ленточка», «Посади дерево»; занятие по экспериментальной деятельности, музыкально-экологическое мероприятие «Берегите лес!»; экологическая сказка «Берегите природу» и многое другое.
15.06.2018 года в Ярославском юннатском центре «Радуга» состоялось подведение итогов и награждение победителей и призеров конкурса дипломами департамента образования мэрии города Ярославля.
Победителями в конкурсе стали: МОУ средние школы №28 и12; МДОУ детские сады № 163 и 59

06.06.2018 Городская познавательная игра «Природа родного края»

Сегодня в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования Ярославском юннатском центре «Радуга» собрались команды из школ города, чтобы  совершить путешествие в мир природы.

Нам предстояло выяснить, насколько хорошо ребята знают родную природу, жизнь зверей, растений, птиц, насекомых, умеют правильно вести себя в природе, готовы ли её оберегать.
Путешествовали ребята по станциям, на которых их ждали различные задания.

1 станция: «Флора». Задание: угадать растение;
2 станция: «Фауна». Задание: назвать животное;
3 станция: «Чистый лес». Задание: знать правила поведения человека в природе
4 станция: «Экологическая викторина»;
5 станция: «Домашние животные». Задание: знать правила содержания домашних животных;
6 станция: «Домашнее задание». Задание: подготовить рисунки на тему «Защити меня!».

В Городской познавательной игре «Природа родного края», приняли участие 234 человека, в том числе 210 обучающихся и 24 педагога, из 8 учреждений города.
Хотелось бы отметить хорошую подготовку участников, заинтересованность ребят в экологических проблемах и путях их решения, а также творческий подход к подготовке презентации команды и домашнего задания на тему «Защити меня!».

Хорошее настроение и азарт от игры помогли нашим участникам выйти победителями из любых сложных ситуаций. Ребята проявляли смекалку и изобретательность. Закончилось мероприятие награждением команд-участников дипломами и приятными подарками.

27.04.2018 Городские цветы

26 апреля 2018 года в МОУ ДО ЯрЮЦ «Радуга» прошел традиционный городской конкурс юных флористов «Городские цветы». В мероприятии приняло участие 19 учащихся из 8 учреждений образования города.
Участники конкурса составляли  конкурсные букеты из фруктов и овощей, цветочные композиции по темам «На подоконнике цветы, как отзвук солнечного лета..», «Весна пришла и птицы прилетают…».
Многие участники  с удовольствием принимают участие в конкурсе уже не первый год. У них есть возможность проявить  свои  творческие способности, показать, чему они научились в течение года. Конкурсанты при выполнении заданий показали высокий уровень мастерства, оригинальность идей флористических композиций, качественное исполнение конкурсных работ. Использовали  многообразный растительный материал: цветы, фрукты, овощи, оригинальные аксессуары (например, старый угольный утюг), упаковочные и декоративные материалы. Интересно и своеобразно выглядели букеты из овощей и фруктов. Победители конкурса будут направлены участвовать в областном конкурсе юных флористов.

09.04.2018 Документы

На сайт в раздел "Городские мероприятия" добавлено положение Городской познавательной игры «Природа родного края», посвященной Дню защиты окружающей среды

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6

Страница обновлена 27.07.2017