муниципальное образовательное учреждение
Ярославский юннатский центр "Радуга"

Страница обновлена 25.06.2021

25.06.2021 Летний лагерь

Сегодня подошла к концу смена городского летнего лагеря в Юннатском центре "Радуга"

Главным событием дня стал финальный концерт,на котором воспитанники продемонстрировали свои таланты. Наши дети много пели,танцевали, ставили театральные сценки и даже показали загадочные фокусы! Этот день одновременно стал очень радостным,веселым, так же немного грустным,так как очень жаль расставаться с новыми друзьями и любимыми воспитателями.

Но мы очень надеемся что вы к нам вернетесь на следующую летнюю смену в новом году за новыми яркими, положительными впечатлениями и эмоциями!

25.06.2021 Единый день пожарной безопасности

24 июня в Единый день пожарной безопасности в Юннатском центре "Радуга" состоялось пожарно-тактическое занятие по отработке действий во время пожара и спасению пострадавших. Представителями Пожарно-спасательной части №2 успешно эвакуированы все воспитанники Городского лагеря нашего Центра, все сотрудники Центра, а также "спасены трое условно пострадавших". После пожарно-тактического занятия для двух отрядов нашего лагеря проведено занятие по ознакомлению с устройством и функционалом пожарной машины. Воспитанники лагеря смогли примерить кислородную маску и почувствовать себя пожарными, посидев в кабине машины.

Юннатский центр "Радуга" выражает огромную благодарность за содействие Пожарно-спасательной части №2!

24.06.2021 Летний лагерь

Подошел к концу семнадцатый день летнего лагеря!

Сегодня проводились учения по пожарной безопасности. Ребята прекрасно справились с заданием правильно и безопасно покинуть здание, а затем все примерили кислородную маску для спасения людей. После краткой лекции пожарные ПЧ № 2 г. Ярославля устроили детям освежающий душ! Выражаем огромную благодарность! Помимо этого сегодня воспитанники учились различать листья деревьев на мастер-классе: "Что за дерево?", также ребята гуляли на улице,смотрели мультфильм и играли в подвижные игры, ну и, конечно, провели генеральную репетицию концерта, ведь он уже завтра!

23.06.2021 Летний лагерь

Подошел к концу уже шестнадцатый день летнего лагеря!

Сегодня ребята поучаствовали в увлекательной игре: "Маленькие дети на большой планете", которую провели сотрудники Городской библиотеки № 2 г. Ярославля на свежем воздухе. После развлекательной программы дети отправились на мастер-класс: "Рисуем бабочек". А еще наши воспитанники оформили выставку в актовом зале из ярких рисунков, которые выполнили на мастер-классах с педагогами. Завершился день традиционными репетициями к финальному концерту.

23.06.2021 22 июня-"День памяти и скорби"

22 июня в Юннатском центре "Радуга" для воспитанников летнего городского оздоровительного лагеря была проведена минута молчания и занятие, посвященное Дню памяти и скорби. С ребятами поговорили о животных-героях Великой отечественной войны, какой вклад они внесли в дело победы над фашизмом.

22.06.2021 Летний лагерь

Подошел к концу пятнадцатый день городского летнего лагеря.

Сегодня дети приняли участие в мастер-классе по рисованию гуашью: "Летние цветочки", ребята рисовали цветы и учились правильно смешивать краски, в итоге получились яркие картины с прекрасными полевыми цветами. Также воспитанники побывали на лекции-беседе от МЧС по безопасности жизнедеятельности и узнали о безопасном поведении на отдыхе, в городе, на проезжей части, во время пожара, обсудили свой личный опыт таких ситуаций.

Во второй половине дня лагеря ребята репетировали номера к финальному концерту!

21.06.2021 Летний лагерь

Стартовала третья неделя городского оздоровительного летнего лагеря!

Сегодня ребята побывали на экскурсии в пожарной части № 2 г. Ярославля. Там воспитанникам рассказали о пожарном оборудовании, показали пожарные машины и экипировку. Детям даже удалось почувствовать себя командой "огнеборцев" и посидеть внутри пожарных машин. Затем ребят ждал интересный мастер-класс по смешанной технике акварели.Итогом занятия стали невероятно красивые рисунки заката на море.

Завершился день лагеря репетициями к финальному концерту, а он уже совсем скоро!

18.06.2021 Летний лагерь

Тринадцатый день летнего лагеря традиционно выдался чудесным!

Сегодня на творческом занятии "Рисуем английский" ребята познакомились с устройством солнечной системы, узнали, что такое телескоп Хаббл и кто первый смог посадить ракету на Землю. Ребята изобразили на своих рисунках планеты нашей системы, подписали и выучили их названия на английском языке. А еще наши воспитанники побывали на интереснейшей театрализованной игре-викторине "Пин-код бабы Яги" и отправились на интерактивное занятие: "Любимый вид спорта". В свободное от занятий время ребята занимались шашками, оригами и активными играми на свежем воздухе.

17.06.2021 Летний лагерь

Вот и подошел к концу двенадцатый день летнего лагеря.

Сегодня воспитанникам посчастливилось побывать на специальной программе Ярославского муниципального духового оркестра на базе  МАУ ДК "Строитель". Ребята узнали, что такое духовые инструменты, какие они бывают и послушали их чарующие звуки в стройных мелодиях великих композиторов. Кроме этого, ребятам самим удалось поучаствовать в концерте: подирижировать целым оркестром и стать его частью, играя на перкуссионных инструментах.Перед закрытием дня лагеря состоялось тридцатиминутное занятия по оздоровительной йоге.

16.06.2021 Летний лагерь

Сегодня завершился одиннадцатый день оздоровительного лагеря.

Ребята из первого отряда раскрыли все свои мечты и фантазии о ярком лете на занимательном мастер-классе по изобразительному творчеству: " Рисуем море", затем дети поучаствовали в интереснейшем кукольном спектакле: "Сказка из сундучка". Воспитанники из второго отряда отправились на мастер класс по рисованию: "Хищные растения", после чего посетили интерактивное занятие: "Наши друзья-птицы".

День выдался ярким и веселым!

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6